• <wbr id="t95o3"><tr id="t95o3"></tr></wbr><small id="t95o3"></small>
    1. 
      

          <sub id="t95o3"><listing id="t95o3"><small id="t95o3"></small></listing></sub>

        1. <form id="t95o3"></form>
        2. <form id="t95o3"><pre id="t95o3"><video id="t95o3"></video></pre></form>

          <wbr id="t95o3"></wbr><wbr id="t95o3"><legend id="t95o3"></legend></wbr>
          生產五蓮紅石材廠家,10年生產經驗,價格合理,歡迎選購!
          五蓮紅石材價格為什么那么貴五蓮紅石材 < 石材知識 < 五蓮紅石材價格行情
          五蓮紅石材價格為什么那么貴
          訪問次數: 發布時間:2021-03-29
            五蓮紅石材主要分為五蓮紅石材價格不能只看一方面,它是由很多方面組成的,下面談談五蓮紅石材價格為什么那么貴?
          我們的石材價格并不是都貴的,有的甚至比磁磚還,現在磁磚,動輒成百上千的,石材品種不同,產地不同,價格也不同,因為目前庫存以進口板為主,進口板從國外采購,有運輸成本,關稅成本,開采、加工成本,還有貨幣兌換等等,所以價格相對來說,會高于國產石材,但因為地理位置問題,目前我們開采出來的石材花紋,大部分并不比國外石材難看,國產石材也不是說都不好,但大部分是以五蓮紅石材為主,五蓮紅石材更適合做大型工程,因為造價相對來說比較,不要說我們是崇洋媚外,大部分進口石材的裝飾效果還是比較強。石材品種非常多,價格不等,可選范圍很大,客戶可以根據自己所需來選。
          石材加工價格變化因素
          石材加工企業表示:“其實很多進口石材商是被國外礦山‘綁架’的。石材加工價格前兩年受到資源緊缺的影響,國外產礦區加大了對石材開采和石材加工的保護力度,逐步限制或禁止石材礦山的開發。因此,不少企業開始與境外的礦主合作包礦,但是包礦的方式大多采取包銷的辦法,即礦主只管開礦,并且依據市場變化上浮價格,而企業無論市場好壞都必須向其購買石材原料。
          假如:石材加工完畢后,利用石材裝修一個地面,原材料的大理石大板價格為100元/m2,那么因為材料損耗的出材率是必須得考慮的。有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。我們這里以7.5去算,100÷0.75=133元/m2。然后以133+每平方米的加工費+包裝費=成品價格(運輸費另加)。當然你是在算出來的成品價格多加個百分之20~30.風險費和利潤空間在這里產生的。
          相關產品
          a√无码亚洲不卡播放网站_欧美性生 活18~19_呦女IUU极品资源_日本道 高清一区二区三区